! Сегодня

История вторая

Я не смогла найти какую-либо историю о возникновении этого приспособления. Может вам повезет, и вы поделитесь и со мной этой информацией?

Одно могу сказать точно: кто бы ни был тот человек, который это изобрел, ОН, однозначно - ГЕНИЙ!

Конечно, при работе с иглой можно обойтись и без этого изобретения, но насколько оно облегчает работу вышивальщицы, так экономит время и, главное - нервы!, что иметь его уж точно не будет лишним.

Задание:
На просторах бескрайнего Интернета на самом популярном видеосервисе можно найти видео Ольги Папсуевой, в альбоме "Вязание на спицах". В названии этого ролика есть упоминание самого ГЛАВНОГО инструмента вышивальщицы. В этом видеофильме вы увидите очень необычный вид приспособления, который всегда есть под рукой у каждой рукодельницы. Приспособление, о котором идет речь в этой истории, усовершенствовалось с течением времени и современные мастерицы могут выбрать среди большого многообразия тот, который больше всего им подходит. А как быть поклонникам вышивки с ограниченными возможностями? Бросить свое любимое хобби? Как вы считаете, чем чаще всего пользуются вышивальщицы с плохим зрением, когда им нужно выполнить ту же операцию (посмотрите название видеофильма)?

Ключевые слова:  Ольга Папсуева, видео от 24 января 2015 г.

Критерии оценивания:


1. Название  видеоролика принесет вам 3 балла
2. Правильное название приспособления даст вам еще 3 балла 
3. Вы можете получить по 1 баллу за каждый приведенный пример из ассортимента разновидностей этого приспособления.
4. Правильный ответ на  вопрос: "Чем чаще всего пользуются вышивальщицы с плохим зрением, когда им нужно выполнить ту же операцию?" -  позволит  получить еще 3 балла 

Если вы не смогли расшифровать задание, можете воспользоваться подсказкой.

УДАЧИ ВАМ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у вас обязательно ВСЕ получится!



Комментариев нет:

Отправить комментарий