! Сегодня

История седьмая


Вот и подходит к концу наш квест...

Все участники БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ! 

Вам предстоит выполнить последнее задание. 
ВНИМАНИЕ!!! Обратите внимание: те участники, кто выполнил ВСЕ 6 заданий и набрал наибольшее количество баллов должны  выполнить  последнее задание на СКОРОСТЬ.
Если у двух участников будет одинаковое количество баллов, то победит тот, кто быстрее выполнит это задание. Электронная почта фиксирует время получения письма.

Каких только не существует в мире памятников! Благодарное человечество воздвигало величественные сооружения в честь умерших справедливых правителей, гениальных музыкантов и поэтов. В доисторическую эпоху главы государств не хотели дожидаться собственной смерти и сооружали памятники себе при жизни. Монументы ставят на кладбищах и в центре городских площадей. 

С развитием общества, памятники становились все разнообразнее. Не только люди, но и животные стали удостаиваться чести быть увековеченными в бронзе и мраморе. Есть памятники животным-спасателям, погибшим на службе. Например, в Париже стоит памятник сенбернару Барри, спасавшему жизни людей, попавших под лавину. В Японии можно увидеть памятник собачей верности. Он воздвигнут в честь пса Хатико, который несколько лет ежедневно приходил на вокзал и ждал приезда своего умершего хозяина.

Во многих европейских городах в последнее время появилась тенденция устанавливать необычные и забавные памятники. В Вашингтоне есть памятник людям, стоящим в очереди, в Братиславе можно увидеть памятник сантехнику, высовывающему голову из канализационного люка, а в Париже сфотографироваться рядом с памятником пальцу. Такие сооружения не несут какую-то важную социальную функцию, они сделаны для настроения, украшения города и привлечения к нему внимания туристов. Человеческая память коротка, жизнь идет своим чередом и постоянно появляются новые герои. Памятники не дают человечеству забыть о самых важных вехах в своей истории, о людях и событиях, которых хотелось бы помнить всегда. (Информация с сайта http://www.kakprosto.ru/kak-91105-pochemu-stavyat-pamyatniki#ixzz4B1AjhXx)

Во многих городах, по всему миру, можно встретить памятники разным видам рукоделия и рукодельницам. Возможно, таким образом авторы этих скульптур хотят увековечить свое любимое хобби?

Я предлагаю всем участникам квеста присоединиться к интересному проекту - создать уникальную карту и вместе со мной разместить на ней фотографии этих памятников и скульптур.

Для этого, конечно, нужна фотография памятника рукоделию, ее можно найти в сети - скачайте ОДНУ (и не больше!) фотографию себе на компьютер, узнайте название памятника и город, в котором он установлен. Можно скопировать и сохранить эту информацию в блокноте или в документе Word.

После этого напишите, пожалуйста,  письмо на мой электронный адрес  topirina14@gmail.com
В письме обязательно укажите:
  • название памятника
  • город, в котором он был установлен
  • имя и фамилию участника квеста, отправляющего письмо
Например:

Не забудьте, после того, как проверите содержание своего письма, нажать на кнопку "Отправить"


Критерии оценивания:
1. Правильно оформленное письмо - 3 балла
2. Прикрепленная 1 фотография - 3 балла
3. Фотография уникальная, не встречается у других участников квеста (ее нет еще на карте) - 5 баллов

Как только я получу ваше письмо, то сразу же размещу фотографию на карте.
Чтобы рассмотреть фотографию на карте, нужно нажать на маркер - это разноцветные метки в виде капелек. 



Для меня ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.  Спасибо!




Комментариев нет:

Отправить комментарий