! Сегодня

История первая

Началась эта история 20 тысяч лет назад... Тогда был придуман самый совершенный инструмент, который почти не изменялся с течением последующих столетий.

Изначально его делали из обтесанных камней, рыбьих костей, рогов животных, толстых жилок пальмовых листьев, затем начался период изготовления из самых разнообразных металлов.

Задание:
Необычная подсказка направит вас и вы сможете найти название этого инструмента. А еще вы сможете узнать каким был первый металл, из которого изготавливали этот инструмент и чем он отличался  от того, к которому мы с вами так привыкли. Этот инструмент имеет очень много разных "специальностей" - его используют люди разных профессий - и он на самом деле универсальный и незаменимый! Где, в каких отраслях его применяют и для чего? Ответы на эти вопросы можно найти на бескрайних просторах Интернета.

В ребусе зашифрована пословица - своеобразный девиз всех рукодельниц.
Мне очень интересно узнать, какая пословица могла бы быть вашим личным рукодельным девизом? В вашей пословице обязательно должно быть упоминание инструмента - главного героя этой истории.



Критерии оценивания:
1. Название изобретения - 3 балла
2. Название первого металла, из которого стали его изготовливать  - 3 балла
3. Главное отличие первого металлического образца от современного - 3 балла
4. Где еще примененяют это изобретение в наше время - по 1 баллу за каждый пример.
5. Расшифровка ребуса  - 3 балла
6. Своя пословица - 3 балла

Подсказка:

УДАЧИ ВАМ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у вас обязательно ВСЕ получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий