! Сегодня

История четвертая

У этого инструмента тоже есть своя интересная и богатая история. В некоторых языках он происходит от латинского "колючка" и в старину был полноценным предметом украшения. Суеверные люди использовали его в качестве оберега. Известно, что король Англии Генрих VIII был вынужден издать указ, в котором было четко прописано в какие дни и месяцы можно было торговать этим инструментом. Потому что, вы не поверите - стоил он очень дорого и был большим дефицитом! 

Задание:
Если вы захотите, то сможете найти какой ученый-физик, положил конец дефициту и придумал машину для производства этого инструмента. Кстати, его машина могла выпускать до 60 тысяч экземпляров в день! В этой истории отметилось и одно из королевских государств, состоящее из четырёх «исторических провинций». В пятнадцатом веке в честь этого государства был назван один из видов инструмента. Его применяли не только во время рукоделия и шитья, спортсмены-пловцы использовали этот инструмент для оказания первой помощи. Современные мастера  хенд-мейда по достоинству оценили возможности этого инструмента и создают очень красивые и необычные изделия.

Критерии оценивания:
1. Название инструмента - 3 балла
2. Фамилия ученого, придумавшего машину для массового производства - 3 балла
3. Государство, давшее название одному из видов инструмента - 3 балла
4. Для чего этот инструмент использовали спортсмены-пловцы - 3 балла
5. Одна фотография изделия хенд-мейда (найденная в Интернете) с применением этого инструмента, прикрепленная на веб-доску Lino it (ссылку на веб-доску найдешь в самом конце этой страницы)  - 5 баллов

Инструкцию по работе с веб-доской Lino it можно посмотреть в Шпаргалках.

УДАЧИ ВАМ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у вас обязательно ВСЕ получится!


Если вы наведете курсор мышки на свободное поле доски (где нет никакого изображения, только фон) - то появится инструмент "рука", после чего доску можно передвигать влево-вправо, вниз-вверх.


Комментариев нет:

Отправить комментарий