! Сегодня

История шестая

В XVII веке в Амстердаме жил мастер. Молодой человек влюбился в дочь скупого и угрюмого соседа. Девушка очень любила вышивать, ее руки точно по волшебству создавали на шёлке сказочные удивительные узоры. Игла была очень тонкой и больно колола пальчики девушки...

Задание: 
Как вы думаете, что придумал влюбленный юноша, чтобы сберечь пальчики любимой? Раньше он был металлическим и костяным, позже появились пластмассовые, коллекционеры имеют керамические и фарфоровые. В Интернете вы сможете найти информацию о том, из каких материалов их изготавливают в наше время. Если вы постараетесь, то сможете узнать, что объединяет изобретение влюбленного мастера и награду во французской индустрии моды. С помощью сервиса bighugelabs.com можно сделать интересную рекламу (мотиватор - картинку с ярким, позитивным фоном (не черным!), которая бы рассказывала о полезности этого изобретения. (Инструкция по работе с сервисом) 
Чтобы все  участники квеста смогли полюбоваться вашей работой, вы можете вывесить свой мотиватор на он-лайн доске, размещенной в самом конце этой статьи. Попробуйте себя в роли креативщика!

Критерии оценивания:
1. Название изобретения - 3 балла
2. Перечень современных материалов  - по 1 баллу за каждый пример
3. Название награды и за что она вручается - 3 балла
4. Создание мотиватора - 5 баллов
5. Размещение мотиватора на он-лайн доске - 5 баллов


УДАЧИ ВАМ И ВДОХНОВЕНИЯ!
Я знаю, у вас обязательно ВСЕ получится!




ИНСТРУКЦИЯ: Чтобы прикрепить мотиватор, нужно кликнуть два раза на свободное поле доски. В верхней строке, появившегося окна, напишите ваше имя, фамилию (ник), в нижней - номер школы, класс. Затем, вставьте свой мотиватор, который нужно сохранить в любой папке ПК (удобнее - на рабочем столе, чтобы долго не искать 😉).

Если это объяснение вам не слишком понятно, можете посмотреть шпаргалку по работе с этим сервисом. 



Если вам не совсем удобно работать на таком формате доски, ее можно открыть в отдельной вкладке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий