! Сегодня

Как работать с сервисом Lino it

1. Найдите в Интернете картинку, на которой было бы изображено изделие хенд-мейда с инструментом Четвертой истории. Скачайте его на рабочий стол своего ПК.

2. Откройте веб-доску. Наведите курсор на панель инструментов в верхнем правом углу:


3. Выберите понравившийся стикер (листик) и нажмите на него левой кнопкой мышки и перетащите на свободное поле доски. Подпишите стикер так, как показано на следующем рисунке:


4. Чтобы разместить рисунок, нужно выбрать инструмент "Фото" и нажать на него левой кнопкой мышки


5. В открывшемся окне нажмите на кнопку "Выберите файл" и загрузите изображение со своего ПК.


6. После этого не забудьте его опубликовать, нажав на кнопку "Post"


7. Затем наведите курсор мышки на подпись, нажмите левой кнопкой мышки и, удерживая курсор (должен появиться инструмент "рука"), перетащите свою подпись на свободное поле доски, чтобы она не перекрывала то, что уже прикреплено к виртуальной доске. Тоже самое проделайте и с изображением - разместите его рядышком со своей подписью, чтобы было понятно, что это ваша работа.


8. Если по какой-то причине вам не нравится то, что вы разместили на доске, то и подпись и рисунок можно удалить, нажав на кнопку в виде "галочки" в нижнем правом углу.


2 комментария:

  1. Здорово придумано, детки научатся новому!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В целях квеста это и прописано:"Научить учащихся создавать информационные объекты, используя различные Интернет-сервисы.")))

      Удалить